领导信息
领导信息
您当前的位置:首页 > 政务公开 >领导信息
  • 广东省司法厅党委委员、广东省戒毒管理局党委书记、局长
    张友生,男,汉族,1967年7月出生,广东平远人,1989年6月参加工作,1989年5月加入中国共产党,在职研究生学历(华南理工大学行政管理专业)管理学硕士。曾任广东省司法厅政治部人事警务处副处长、厅办公室主任,2009年12 月任广东省司法厅政治部副主任,2011年12月任广东司法警官职业学院党委副书记,2012年2月任广东司法警官职业学院院长、党委副书记,2014年11月任广东省司法厅党委委员、广东司法警官职业学院党委书记,2015年7月任广东省司法厅党委委员、广东省戒毒管理局党委书记,2015年8月至今任广东省司法厅党委委员、广东省戒毒管理局党委书记、局长,主持广东省戒毒管理局工作。
  • 广东省戒毒管理局党委委员、副局长
    梁世辉 男,汉族,1963年3月出生,广东罗定人,1982年1月参加工作,1994年6月加入中国共产党,中央党校大学学历(国民经济管理专业毕业)。曾任广东省增城劳教所党委委员、副所长,广东省增城劳教所党委副书记、所长,2003年3月任广东省劳教局计财处处长,2009年9月任广东省劳教局(省戒毒管理局)党委委员、副局长,2014年7月至今任广东省戒毒管理局党委委员、副局长。分管综合保障工作,相关部门:办公室、计划财务处、警务保障中心、深圳调遣事务中心、联系省戒毒学会,省第四强制隔离戒毒所(筹建)。
  • 广东省戒毒管理局党委委员、政治部主任
    刘玉萍,女,汉族,1964年11月出生,山东临沂人,1984年7月参加工作,1999年5月加入中国共产党,广东省委党校在职研究生学历(经济学专业)。曾任广东省劳教局生产处副处长、办公室副主任,2008年9月任广东省女子劳教(强制隔离戒毒)所党委书记、所长,2012年8月任广东省劳教局(省戒毒管理局)党委委员、政治部主任,2014年7月至今任广东省戒毒管理局党委委员、政治部主任。主持政治部工作,相关部门:人事警务处(警务督察处)、组织教育处(机关党办)、工会,联系省戒毒管理干部学校。
  • 广东省戒毒管理局党委委员、纪委书记
    刘茂德,男,汉族,1959年8月出生,湖北宜城人,1979年11月参加工作,1983年10月加入中国共产党,广东省社科院研究生学历(经济学专业)。曾任空军广州综合仓库主任,广州军区空军装备部科研处处长、广州军区空军司令部办公室主任,2009年3月任广东省劳教局副巡视员(其间:2012年10至2016年6月兼任省增城劳教(强制隔离戒毒)所党委书记、所长),2016年6月至今任广东省戒毒管理局党委委员、纪委书记。主持局纪委工作,相关部门:监察审计处。
  • 广东省戒毒管理局党委委员、副局长
    吕玲,女,汉族,1962年10月出生,湖南邵阳人,1978年10月参加工作,1993年7月加入中国共产党,在职大学学历(中山大学法律专业<自考>),曾任广东省韶关监狱九监区监区长,2000年11月任广东省韶关监狱党委委员、纪委书记,2003年2月任广东省女子监狱党委副书记、政委,2009年7月任广东省女子监狱党委书记、监狱长,2016年6月至今任广东省戒毒管理局党委委员、副局长。分管监管安防工作,相关部门:所政管理处(指挥中心)、生活卫生处、科技处。
  • 广东省戒毒管理局党委委员、副局长
    邓时坤,男,汉族,1963年2月出生,广西容县人,1985年7月参加工作,1987年5月加入中国共产党,广东省委党校研究生学历(经济学专业),法学学士。曾任广西自治区劳教局办公室副主任,广东省劳教局所政管理处副处长、政治处副主任、机关党委专职副书记;2003年10月起任广东省劳教局教育改造处处长、教育矫治处处长、所政管理处处长,2014年7月任广东省戒毒管理局所政管理处处长,2016年6月至今任广东省戒毒管理局党委委员、副局长。分管教育戒治工作,相关部门:教育矫治处、生产处,联系省三水戒毒康复管理所、省法制教育所。
1 共1页 向第

手机端 | 版权所有: 广东省戒毒管理局